
При таком сценарии до работников деньги доходят редко. Даже если средства остались, процедура банкротства длится минимум 13 месяцев, так что ждать приходится долго.
Тарифы планируется распределять так: на пенсионное страхование — 22 процента, на страхование временной нетрудоспособности — 2,9 процента, на страхование временной нетрудоспособности иностранцев и людей без гражданства — 1,78 процента, на обязательное медицинское страхование — 5,1 процента, на страхование от банкротства работодателя — 0,02 процента. Таким образом деньги на страхование зарплат планируется компенсировать из взносов на страхование иностранцев.
В первом квартале этого года количество банкротств компаний выросло на 2,4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За год количество банкротств увеличилось на 1,9 процента. Чаще всего банкротства отмечаются в строительстве, коммерческих услугах, сельском хозяйстве и машиностроении.
Читайте также